ЦСКА одерживает победу в Казани и закрепляется на третьей строчке

Мужская команда РК ЦСКА провела матч V тура PARI Высшей Лиги по регби на выезде в Казани и одержала волевую победу! Матч против РК «Казань» начался с давления хозяев: почти семь стартовых минут красно-синие не могла забрать мяч, однако, когда наконец это случилось, и игра переместилась на половину поля соперника, их стремительная атака оставила нас в роли догоняющих, 5:0.

За оставшееся время до конца первого тайма удалось только реализовать один штрафной, поэтому на перерыв команды отправились при счете 5:3. Более того, за пару минут до свистка ЦСКА остался в меньшинстве.

Все перевернулось во втором тайме. Сначала Иван Бондаренко (попыткой) и Никита Шипулин (точной реализацией) вывели команду вперед, а затем Тимур Калимулин оказался самым расторопным и добавил нам еще пять очков – все эти результативные действия происходили, пока ЦСКА играл в меньшинстве.

Когда команды оказались в равных составах армейцы нарастили давление и заиграли раскованнее. Вылилось это в еще две попытки: Николай Семенов замкнул потрясающий по своей мягкости и точности навес ногой Никиты Шипулина, а затем Тимур Калимулин оформил дубль в попытках. В моменте ЦСКА не только одерживал волевую победу, но и претендовал на бонус в атаке. Однако, на последних минутах, вновь оставшись в меньшинстве, бонуса мы лишились – «Казань» не опустила руки, ответила попыткой престижа и установила окончательный счет встречи 10:29!

ЦСКА набирает 4 турнирных очка (итого 18) и закрепляется на третьем месте в таблице. В VI туре, 25 августа нас ждет встреча с одним из прямых конкурентов – сборной Санкт-Петербурга, тоже в гостях. Ждем поддержку на этом важном для нас выезде.

Отметим, что в Казани она была великолепной: фан-сектор ЦСКА не смолкал ни на минуту, поддерживая и гоня команду вперед! Спасибо вам, красно-синие!

Благодарим хозяев поля, команду РК «Казань» за бескомпромиссную игру и прекрасную организацию «Третьего Тайма» – настоящие регбийные ценности!