Мужская команда РК ЦСКА одержала уверенную гостевую победу – пятую в сезоне – над сборной Санкт-Петербурга со счетом 33:20!

Матч VI тура PARI Высшей Лиги прошел на прекрасном поле стадиона «Петровский». Поддержать ЦСКА приехало три десятка фанатов красно-синих, которые были слышны в чаше легендарного питерского стадиона на протяжении всего матча!

Матч команды начали без раскачки – достаточно быстро принялись набирать очки, и к перерыву на табло значился счет 13:21 в нашу пользу. ЦСКА усилиями Павла Гусакова, Николая Семенова и Никиты Шипулина оформил три попытка, а наш фуллбек еще все три раза был точен и в реализациях.

На второй тайм хозяева вышли с явным намерением быстро отыграться и заперли ЦСКА в своих 22 метрах более чем на 10 минут. В такие моменты и проявляются характер Команды! А еще поддержка болельщиков! Раз за разом волны питерской атаки накатывались на нашу зачетку, и каждый раз регбисты ЦСКА не позволяли никому из соперников приземлить мяч. Могучий Андрей Гарбузов своим примером вдохновлял защитные порядки ЦСКА, совершив бессчетное количество захватов за этот промежуток времени, который, казалось, длился вечно…

Отбившись в начале тайма, ЦСКА выровнял игру, а затем и ушел вперед: сначала Александр Александров, только выйдя на замену, задал спринт ровно на полполя до чужой зачетки, а затем Илья Гусев завершил хороший командный розыгрыш. В конце матча хозяева оформили попытку престижа – это экс-игрок ЦСКА Александр Мрыхин напомнил о себе своему бывшему клубу. Тем не менее, преимущества по попыткам нам хватило для бонуса атаки – ЦСКА набрал в этом матче 5 турнирных очков, закрепился в таблице на третьем месте и продолжил погоню за лидерами.

Более того, учитывая то, что счет в матче открыла сборная Санкт-Петербурга, эта победа для ЦСКА вновь волевая!